Abteilung 1 - Verwaltungsmanagement


Amtsleitung

Mag. Martina Fandl

Tel.: +43 3124 22201 517

Mail: martina.fandl@gratkorn.gv.at


Assistenz Bürgermeister & Amtsleitung

Laura Artner

Tel.: +43 3124 22201 526

Mail: laura.artner@gratkorn.gv.at

Mag. Marlies Untermeßner-Kniendl

Tel.: +43 3124 22201 542

Mail: marlies.untermessner-kniendl@gratkorn.gv.at


Verwaltungsrecht - Amtsleitung-Stellvertreter

Mag. Georg Zapletal 

Tel.: +43 3124 22201 536

Mail: georg.zapletal@gratkorn.gv.at


Informations- und Kommunikationstechnologie

Petra Halbedl

Tel.: +43 3124 22201 522

Mail: petra.halbedl@gratkorn.gv.at 


CAF-Management/Prozess- und Projektmanagement

Ursula Vogel-Mittendrein

Tel.: +43 3124 22201 566

Mail: ursula.vogel-mittendrein@gratkorn.gv.at


Vermittlung & Post

Tanja Safran

Tel.: +43 3124 22201 527

Mail: tanja.safran@@gratkorn.gv.at


Abteilung 2 - Bauamt & Infrastruktur


Leitung

Ing. Pascal Stögerer

Tel.: +43 3124 22201 535

Mail: pascal.stoegerer@gratkorn.gv.at


Recht für Bau- und Raumordnung

Mag. Georg Zapletal

Tel.: +43 3124 22201 536

Mail: georg.zapletal@gratkorn.gv.at


Bautechnik und Straßenangelegenheiten

Tamara Taumberger 

Tel.: +43 3124 22201 541

Mail: tamara.taumberger@gratkorn.gv.at


Assistenz Bauamt

Julia Krebs

Tel.: +43 3124 22201 515

 Mail: julia.krebs@gratkorn.gv.at


Sachbearbeitung

Jasmin Leber

Tel.: +43 3124 22201 514

Mail: jasmin.leber@gratkorn.gv.at

 

Ursula Namestnik

Tel.: +43 3124 22201 512

Mail: ursula.namestnik@gratkorn.gv.at

 

Petra Dzuban

Tel.: +43 3124 22201 512

Mail: petra.dzuban@gratkorn.gv.at


Gebäudemanagement

Die Stelle der/des Gebäudemanagers*in

wird neu besetzt!


Sachbearbeitung - Hallenvermietung

Julia Krebs

Tel.: +43 3124 22201 515

Mail: julia.krebs@gratkorn.gv.at


Abteilung 3 - Personalmanagement


Leitung

Mag. Heidelinde Karrer, MA

Tel.: +43 3124 22201 540

Mail: heidelinde.karrer@gratkorn.gv.at

 

Verwaltungslehrling

Selina Deutscher


Sachbearbeitung

Mag. Andrea Aumann

Tel.: +43 3124 22201 539

Mail: andrea.aumann@gratkorn.gv.at


Personalverwaltung & Personalverrechnung

Petra Halbedl

Tel.: +43 3124 22201 522

Mail: petra.halbedl@gratkorn.gv.at


Abteilung 4 - Finanzverwaltung


Leitung

Mag. (FH) Daniel Strohrigl 

Tel.: +43 3124 22201 523

Mail: daniel.strohrigl@gratkorn.gv.at

 


Verwaltung & Kassa

Manfred Pucher

Tel.: +43 3124 22201 530

Mail: manfred.pucher@gratkorn.gv.at


Sachbearbeitung

Laura Schieghofer

Tel.: +43 3124 22201 521

Mail: laura.schieghofer@gratkorn.gv.at

Astrid Polheim

Tel. +43 3124 22201 518 

Mail: astrid.polheim@gratkorn.gv.at

Michael Holler  

Tel. +43 3124 22201 516

Mail: michael.holler@gratkorn.gv.at 


Zentraler Einkauf

Melanie Hinterberger

Tel.: +43 3124 22201 532 

Mail: melanie.hinterberger@gratkorn.gv.at


Abteilung 5 - Bürgerservice


Leitung Bürgerservice/Meldeamt- und Standesamt

Andrea Totter

Tel.: +43 3124 22201 511 

Mail: andrea.totter@gratkorn.gv.at


Sachbearbeitung - Meldeamt- und Standesamt

Michaela Kerbler

Tel.: +43 3124 22201 520

michaela.kerbler@gratkorn.gv.at

Beate Aufderklamm

Tel.: +43 3124 22201 524 

beate.aufderklamm@gratkorn.gv.at


Sachbearbeitung - Bürgerservice

Patricia Hollensteiner

Tel.: +43 3124 22201 567 

patricia.hollensteiner@gratkorn.gv.at


Abteilung 6 - Bildung, Gesellschaft & Kultur


Leitung

Projektkoordination "Gemeinsam stark für Kinder" Qualitätssicherung/Qualitätsmanagement für elementarpädagogische Einrichtungen

Tanja Grinschgl

Tel.: +43 3124 22201 558

Mail: tanja.grinschgl@gratkorn.gv.at 


Veranstaltungsmanagement

Kathrin Zach

Tel.: +43 3124 22201 533

Mail: kathrin.zach@gratkorn.gv.at


Marketing & Kommunikation

Sabine Rißlegger, MA

Tel.: +43 3124 22201 537

Mail: sabine.risslegger@gratkorn.gv.at


Sachbearbeitung für elementarpädagogische Einrichtungen & Projektabwicklung "Gemeinsam stark für Kinder"

Ute Grinschgl

Tel.: +43 3124 22201 559 

Mail: ute.grinschgl@gratkorn.gv.at